перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Что смотреть на ММКФ Вторник, 28 июня

Чехов, Шекспир, Буццати, французский ремейк «Дорогой Елены Сергеевны», корейские маньяки и международный терроризм.

Архив

«Татарская пустыня» Валерио Дзурлини

«Il Deserto dei Tartari»

Снятая в 70-е экранизация романа Дино Буццати про гарнизон, всю жизнь торчащий в крепости на границе империи, ожидая нападения мифических дикарей, — с Жаком Перреном, Нуаре, Трентиньяном, Максом фон Сюдовым и вообще, кажется, всеми тогдашними европейскими суперзвездами. Первоисточник, помимо прочего, — одна из любимых книг Борхеса.

16.45, «Октябрь», 3-й зал

Фотография: Cinema Due

 

«Дуэль» Довера Кошашвили

«Anton Chekhov's The Duel»

Почти комическая экранизация Чехова, в некоторые моменты покадрово повторяющая хейфицевского «Плохого хорошего человека». Лаевского играет Эндрю Скотт — Мориарти из Би-би-сишного «Шерлока», причем с тем же, что и в «Шерлоке», выражением лица.

19.00, «Октябрь», 5-й зал

Фотография High Line Pictures

 

«Карлос» Оливье Ассайяса

«Carlos»

Киновариант отличного сериала о жизни и террористической карьере человека-пистолета Ильича Рамиреса Санчеса. Полная версия получила «Золотой глобус» и фигурировала, кажется, во всех важных списках лучших фильмов за прошлый год.

21.00, «Октябрь», 8-й зал

Фотография: Film en stock

 

«Буря» Джули Теймор

«The Tempest»

Ревизионистская (а еще бывают другие?) экранизация Шекспира с Хелен Миррен в роли Просперо, компьютерными животными и Альфредом Молиной. Немного дико, но, что называется, красиво.

21.30, «Октябрь», 2-й зал

Фотография: Miramax

 

«Я видел дьявола» Ким Чжи Уна

«Akmareul boatda»

Несколько запредельный, даже по корейским стандартам, триллер автора «Сладко-горькой жизни» и «Хорошего, плохого, долбанутого» про контрразведчика, который на общественных началах охотится за маньяком, убивающим девушек и вообще всех. Маньяка играет Чхве Мин Сик из «Олдбоя», и молоток, что радостно, при нем.

22.45, «Октябрь», 7-й зал

Фотография: Peppermint & Company

 

«Эскалация» Шарлотты Сильверы

«Escalade»

And now for something completely different — французский ремейк «Дорогой Елены Сергеевны» Рязанова (точнее, экранизация исходной пьесы Разумовской) про школьников, терроризирующих учительницу, чтобы исправить экзаменационные оценки. Элен и ребята, иными словами.

16.00, «Октябрь», 1-й зал (повтор — 29 июня, 13.00, «Октябрь», 2-й зал)

Фотография: Liberté Films

 

Полное расписание фильмов ММКФ на сегодня можно посмотреть здесь.

Ошибка в тексте
Отправить