перейти на мобильную версию сайта
да
нет

Находки недели Иллюминаты, правда о глютене, Apple Watch в блендере, жидкий алюминий в арбузе

Всю неделю редакция «Воздуха» сохраняет увлекательные истории, статьи, видеоролики, мемы и интервью, чтобы спокойно ознакомиться с ними на выходных — и ознакомить читателей.

Искусство
Иллюминаты, правда о глютене, Apple Watch в блендере, жидкий алюминий в арбузе
Коллекция одежды по мотивам «Мстителей»
01

Коллекция одежды по мотивам «Мстителей»

Компании Her Universe и Disney Consumer Products представили линию женской одежды по мотивам нашумевших «Мстителей». Одежда, которая поступит в продажу в середине мая в магазины Hot Topic, была разработана победителями шоу Her Universe, проходившего на Comic-Con в Сан-Диего в прошлом году.

Фотоотчет с вечеринки иллюминатов 1972 года
02

Фотоотчет с вечеринки иллюминатов 1972 года

12 декабря 1972 года Мари Элен де Ротшильд устроила сюрреалистическую вечеринку в своем семейном поместье Шато де Феррьер во Франции, куда были приглашены звезды, члены французских масонских лож и «последние осколков иллюминатов». Фотографии, которые вряд ли делались для широкой общественности, спустя более 40 лет вдруг взбудоражили интернет.

03

Доказательство того, что все трейлеры одинаковы

С приближением летнего киносезона в кинотеатрах крутят множество трейлеров, но YouTube-канал RedLetterMedia напоминает, что на самом деле они все одинаковые и используют одни и те же приемы.

Пророчество 19-летнего Цукерберга
04

Пророчество 19-летнего Цукерберга

На этой неделе в твиттере всплыло видео 2004 года, в котором 19-летний Цукерберг появляется в эфире телеканала CNBC и рассказывает о своем новом диковинном сервисе Facebook и том, почему за ним будущее.

Что будет, если залить жидкий алюминий в арбуз
05

Что будет, если залить жидкий алюминий в арбуз

Видеоблогер TheBackyardScientist, известный по околонаучным экспериментам у себя во дворе, залил в арбуз расплавленный алюминий, чтобы узнать, что из этого выйдет. В итоге металл заполнил пустоты и застыл в причудливой форме. Такое, казалось бы, незатейливое видео собрало более 2 млн просмотров за пару дней.

Фото кораблей на дне озера Мичиган
06

Фото кораблей на дне озера Мичиган

Озеро Мичиган в США настолько чистое, что корабли, затонувшие на его дне, прекрасно видно невооруженным глазом. Береговая охрана США произвела аэрофотосъемку и выложила в Facebook снимки, от которых захватывает дух.

Самые впечатляющие зеленые лабиринты
07

Самые впечатляющие зеленые лабиринты

Сайт io9 сделал подборку самых впечатляющих растительных лабиринтов мира. В списке садовые творения в Испании, Канаде и, разумеется, Англии.

08

Что дети знают о Второй мировой

Руководитель образовательных программ общества «Мемориал» рассказала в интервью «Газете.Ру» об отношении современных детей к Второй мировой войне и как менялось ее восприятие в течение последних 15 лет.

Бунтарь, побитый собственной матерью, стал мемом
09

Бунтарь, побитый собственной матерью, стал мемом

Чернокожий тинейджер, участвовавший в беспорядках в Балтиморе, успел стать мемом. Весь интернет потешался над бунтарем, которого в наказание у всех на глазах лупит его же собственная мать. Позже в интервью парень признался, что с пониманием отнесся к ее поступку.

10

Женский оргазм с научной точки зрения

Издание Wired сделало короткий и наглядный видеоролик, объясняющий, что собой представляет женский оргазм с точки зрения науки.

Персонажи эпохи Возрождения в киевском метро
11

Персонажи эпохи Возрождения в киевском метро

Украинский дизайнер Алексей Кондаков выпустил серию коллажей, посвященных общественному транспорту. В работах персонажи классических полотен эпохи Возрождения вписаны в ландшафты города Киева.

12

Постер «Молодости» Паоло Соррентино

В сети опубликован постер англоязычной ленты Паоло Соррентино «Молодость», попавшей в основную программу Каннского фестиваля. В главной роли пожилого дирижера, проводящего отпуск в Альпах, снялся Майкл Кейн. На постере он изображен в бассейне вместе с Харви Кейтелем.

13

«Мстители» узнают друг друга по мускулам

Актеры, задействованные в фильме «Мстители: Эра Альтрона», в интервью канала MTV пытаются угадать друг друга по конечностям и форме бицепсов и трицепсов.

14

Почему ученые боятся популяризации науки

Интересный текст на Vox, приуроченный к выходу новой книге Оливера Сакса. В статье рассказывается, почему серьезные ученые озабочены всеобщим ростом интереса к поп-науке и о том, как им трудно наладить контакт с широкой аудиторией.

Психоделическая абстракция в Google Maps
15

Психоделическая абстракция в Google Maps

Аргентинский художник Федерико Винер создает удивительные абстрактные картины из спутниковых снимков из Google Maps. Завораживающие калейдоскопические узоры вошли в серию Ultradistancia и выложены в сети.

16

Наука развеивает миф о глютене

Автор книги «The Gluten Lie» («Глютеновая ложь») объясняет, что польза от современных безглютеновых диет, которые вдруг стали так популярны последнее время в мире, на самом деле никак не обоснованы с научной точки зрения.

Шокирующее видео с лавиной на Эвересте
17

Шокирующее видео с лавиной на Эвересте

Пугающее зрелище: съемки в лагере на Эвересте, который накрывает огромная снежная лавина, вызванная землетрясением в Непале.

18

7 главных русских научно-фантастических фильмов

The Guardian опубликовал список 7 советско-российских научно-фантастических фильмов, которые стоит посмотреть: от «Аэлиты» Якова Протазанова 1924 года до «Трудно быть богом» Алексея Германа 2013 года.

19

Apple Watch в блендере

Один из безумных каналов на YouTube, рекламирующий мощные блендеры, еще раз доказал, что им по силам любой гаджет. В новом ролике улыбчивый седовласый мужчина смолол в порошок новенькие смартчасы Apple.

Лондонцы обиделись на рекламу
20

Лондонцы обиделись на рекламу

В Лондоне на этой неделе разгорелся скандал вокруг билбордов, рекламирующих средство для снижения веса. Плакаты с изображением стройной девушки и призывом «А ваше тело готово к пляжу?» вызвали бурное обсуждение в сети. Более 65 тысяч людей подписали петицию, призывающую убрать рекламу. Чтобы не обострять обстановку, щиты в городе были сняты.

История чайного пакетика
21

История чайного пакетика

Обозреватель Gizmodo разобрался в истории чайного пакетика. На сайте рассказывается история первого патента от 1901 года и эволюция этого важного изобретения.


Ошибка в тексте
Отправить